Anterior
Navaja Taramundi decorada roja CM

16,50
Siguiente

Navaja Taramundi Cuerno Curvo FV

33,00
Navaja Taramundi Asta de Venado FV

25,50

25,50

Navaja de Taramundi Cuerno / Asta de Venado. Elaborada a mano por Francisco Vega. Hoja de acero inoxidable, virola de acero y empuñadura de asta de ciervo.

¡Date prisa! Solo quedan 3 en existencias.
Comparar Añadido Añadir a la lista de deseos Explorar la lista de deseos
SKU: 872.220 Categoría:

Descripción

DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO

Navaja de Taramundi artesana realizada por el maestro artesano Francisco Vega Taramundi y firmada en la hoja.

Una navaja artesanal con hoja de acero inoxidable de 8 cm terminada en punta recta y empuñadura en Asta de Venado. El tono y forma de la empuñadura puede variar ligeramente por su materia prima.

Medida abierta 17,5 cm.

Fabricadas en Taramundi, estas navajas artesanas son forjadas, afiladas, talladas y dibujadas a mano, recogiendo una tradición artesanal que sigue viva y que se traduce en navajas de calidad fabricadas una a una.

No es apta para lavavajillas.

FICHA TÉCNICA

ArtesanoFrancisco Vega (FV)
Material de la hojaAcero Inoxidable
Material del mangoAsta de Ciervo
UsoNavaja de bolsillo
Medida de la Hoja8 cm
Medida total17,5 cm

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

logo-elma

© 2021 lamenajeria.com. All Rights Reserved

Web desarrollada y mantenida por DominWeb

Carrito de la compra

0
image/svg+xml

No products in the cart.

Seguir comprando