Envío Express

Anterior
Navaja Taramundi decorada roja CM

18,50
Siguiente

Navaja Taramundi Cuerno Curvo FV

36,00
Navaja Taramundi Asta de Venado FV

29,95

29,95

Navaja de Taramundi Cuerno / Asta de Venado. Elaborada a mano por Francisco Vega. Hoja de acero inoxidable, virola de acero y empuñadura de asta de ciervo.

¡Date prisa! Solo quedan 2 en existencias.
Añadir a compararAñadido
SKU: 872.220 Categoría:

Descripción

DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO

Navaja de Taramundi artesana realizada por el maestro artesano Francisco Vega Taramundi y firmada en la hoja.

Una navaja artesanal con hoja de acero inoxidable de 8 cm terminada en punta recta y empuñadura en Asta de Venado. El tono y forma de la empuñadura puede variar ligeramente por su materia prima.

Medida abierta 17,5 cm.

Fabricadas en Taramundi, estas navajas artesanas son forjadas, afiladas, talladas y dibujadas a mano, recogiendo una tradición artesanal que sigue viva y que se traduce en navajas de calidad fabricadas una a una.

No es apta para lavavajillas.

FICHA TÉCNICA

Artesano Francisco Vega (FV)
Material de la hoja Acero Inoxidable
Material del mango Asta de Ciervo
Uso Navaja de bolsillo
Medida de la Hoja 8 cm
Medida total 17,5 cm

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

logo-elma

© 2021 lamenajeria.com. All Rights Reserved

Web desarrollada y mantenida por DominWeb

Carrito de la compra

0
image/svg+xml

No products in the cart.

Seguir comprando
Abrir chat
1
Escanea el código
La Menajería
Hola 👋
¿En qué podemos ayudarte?